На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Янукович требует от ГАИ не останавливать автомобили без причины

Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету Министров срочно завершить разработку нормативно-правовых актов, необходимых для реализации Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по устранению чрезмерного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок". Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Министру внутренних дел Анатолию Могилеву Глава государства поручил обеспечить проведение разъяснительной работы среди работников подразделений милиции по применению Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по устранению чрезмерного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок", в частности по недопущению работниками ГАИ безосновательной остановки водителей.

Председателю Антимонопольного комитета Цушко президент дал поручение обеспечить надлежащий государственный контроль за соблюдением законодательства по защите экономической конкуренции в сфере предоставления услуг по осуществлению обязательного технического контроля транспортных средств и обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств.

Напомним, в СМИ участились сообщения о том, что работники ГАИ безосновательно останавливают авто для проверки техсостояния. Ранее вступил Закон об отмене техосмотра.
 


Источник: comments.ua

23-08-2011 | Просмотров: 370
 
Тэги: ГАИ, ТО
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО