На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Jaguar XJ превратился в кабриолет

Американские специалисты по строительству открытых автомобилей из компании Newport Convertible Engineering помогли расширить модельный ряд концерну Jaguar. Тюнеры построили кабриолет на базе седана Jaguar XJ в удлиненной модификации.

 


Тюнеры построили кабриолет на базе седана Jaguar XJ в удлиненной модификации.

 

Основная отличительная особенность нового кабриолета – то, что ему сохранили четыре двери. Удержать жесткость кузова седана на должном уровне удалось за счет центральной поперечной перемычки в районе средних стоек, которая при поднятой крыше прячется под мягким верхом. Собственно тканевый верх складывается в багажник при помощи электрогидравлических механизмов.

Куда именно инженеры фирмы умудрились спрятать складную крышу, не уточняется, однако известно, что не пострадали ни пространство на задних сидениях, ни объем грузового отсека седана. Более того, минимизирована и степень переделки задней части седана.

Стоит отметить, что в Newport Convertible Engineering готовы по специальному заказу превратить в кабриолет практически любую модификацию седана XJ (включая 510-сильный Supersport), однако удовольствие это дорогостоящее. Свои услуги инженеры оценивают минимум в 50 000 долларов, при этом стоимость самого доступного кабриолета XJ в США превысит 130 000 долларов. Добавим, что самый доступный Jaguar XJ L с 5-литровым 385-сильным двигателем стоит в США чуть менее 80 000 долларов.
 



03-08-2011 | Просмотров: 393
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО