На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Известный немецкий автопроизводитель откажется от зеркал заднего вида


 

В 2019 году BMW начнет серийное производство автомобилей, у которых традиционные зеркала заднего вида будут заменены камерами. Об этом сообщает германское издание focus.de со ссылкой на шефа по развитию BMW Эльмара Фрикенштайна, по словам которого внедрение технологии в массовый автопром потребует около трех лет.

В начале этого года BMW показала на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе пример такой машины – концепт BMW i8 Mirrorless. Прототип оснастили камерами с высоким разрешением, изображение с которых передается на установленный в салоне дисплей. Разработчики отмечают, что такие цифровые «зеркала» не только обеспечивают лучший обзор и, соответственно, безопасность, но и повышают топливную экономичность, поскольку их использование меняет аэродинамику кузова.

Какая из моделей BMW сменит зеркала на камеры первой – пока не ясно. Это может быть и собственно купе i8, или, например, седан 7-Series, который как раз переживет рестайлинг к 2019 году. Стоит добавить, что концепты без стандартных зеркал строят многие автопроизводители, а вот серийных машин такого типа практически нет: одно из редких исключений – сверхэкономное купе Volkswagen XL1, выпущенное ограниченным тиражом.



13-01-2016 | Просмотров: 351
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО