На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Итальянский дизайнер разработал электрический веломобиль

На краудфандинговой платформе Indiegogo появился проект электрического веломобиля.

Если в качестве средства передвижения вы предпочитаете что-то среднее между автомобилем и велосипедом, тогда новая разработка итальянского дизайнера Джорджо Р. Г. Барбагалло должна вам понравиться. Одноместное транспортное средство Barbagallo X01 является трехколесным электрическим велосипедом, использующим электродвигатель, который позволяет увеличить мощность за счет того, что велосипедист крутит педали.

Корпус веломобиля выполнен из дерева и покрыт углеродным волокном. Его верхняя оболочка из поликарбоната оснащена 120-ваттной солнечной панелью SunPower, которая встроена в крышу и заряжает литий-фосфатную аккумуляторную батарею. Одного полного заряда аккумулятора, являющегося съемным, хватает на 4 часа езды или на 70 км дороги.

 

 

Максимальная скорость Barbagallo X01 составляет 25 км/ч. Среди других особенностей веломобиля можно отметить наличие полноценной системы освещения, передние и задние амортизаторы, небольшой грузовой отсек и дисковые тормоза на всех колесах. Общий вес трехколесного транспортного средства составляет 55 кг. Стоит отметить, что дизайнер планирует также создать четырехколесную версию.

В данный момент на краудфандинговой платформе Indiegogо проходит сбор денежных средств, необходимых для запуска веломобиля в полноценное производство. Там же любой желающий может оформить предварительный заказ на новинку по цене около 16 000 долларов. Первые поставки должны начаться в июне 2019 года.
 



03-04-2017 | Просмотров: 315
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО