На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Итальянская компания ATS представила дорожный спорткар


ATS Sport 490 Stradale. Фото ATS

Итальянская компания ATS (Automobili Turismo e Sport) представила дорожный спорткар, построенный на базе трековой модели Sport 490. По словам представителей производителя, несмотря на все доработки, необходимые для сертификации автомобиля для дорог общего пользования (например, установка фар головного света), масса машины возросла всего на 35 килограммов — до 500 килограммов.

 


ATS Sport 490 Stradale.

Помимо установки светотехники Hella, новинка также получила чуть более комфортные настройки подвески, улучшенный интерьер, модернизированную трансмиссию, в которой появилась задняя передача, дифференциал повышенного трения на задней оси, 15-дюймовые колесные диски Braid и полуслики Avon.

 


ATS Sport 490 Stradale.

Двигатель остался прежним — 1,4-литровый 235-сильный агрегат от мотоцикла Suzuki Hayabusa. С нуля до ста километров в час такой автомобиль может ускоряться за три секунды. Максимальная скорость — 230 километров в час.

 


ATS Sport 490 Stradale.

За доплату для спорткара можно заказать расцветку Martini Racing, более мощные тормоза, другие амортизаторы и «укороченную» рулевую рейку.

 


ATS Sport 490 Stradale.

Стоимость новинки в ATS не называют. Однако заявляют, что готовы помочь покупателю доставить и зарегистрировать автомобиль в любой стране мира.

Помимо семейства Sport в линейке компании ATS также есть среднемоторная модель 2500 GT, оснащенная карбоновым кузовом и 550-сильной «турбочетверкой» Cosworth, а также открытый спорткар Leggera с линейкой моторов мощностью до 300 сил.



14-10-2014 | Просмотров: 355
 
Тэги: Спорткар
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО