На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Итальянцы собирают пожертвования на спорткара в стиле Формулы

Небольшая итальянская компания Egoista Motors решила проверить, найдет ли своего покупателя спорткар в стиле "Формулы", то есть с открытыми колесами и при этом оснащенный электромотором. Как ясно из названия, планируемый спорткар будет еще и одноместным.

 


Egoista Motors EM010 Stradale

Пока в наличии у итальянцев — лишь прототип под названием EM01 Stradale, с помощью которого в Egoista Motors и рассчитывают донести свою идею до потенциальных покупателей. Предполагается, что спорткар сможет ускоряться до 100 км/ч за 3 секунды, развивать более 300 км/ч и при этом стоить не более 10 000 евро.

 


Egoista Motors EM010 Stradale

Правда, снизить цену до впечатляющего для подобных характеристик уровня в Egoista Motors рассчитывают путем продажи спорткара в качестве кит-комплекта для самостоятельной сборки. При этом предполагается, что на свет должно появиться две модификации модели — с электродвигателем (запас хода в этом случае составит около 300 км), и с небольшим дополнительным бензиновым мотором, чьей задачей станет выработка электроэнергии. В этом случае спорткар сможет проехать на одной зарядке в полтора раза больше.

На завершение работ по организации производства компании Egoista Motors сейчас требуется порядка 100 000 долларов, которые производитель рассчитывает собрать с помощью краудфандинговых систем, то есть путем пожертвований. Попутно можно внести и депозит за будущий автомобиль — его минимальный уровень составляет 850 долларов. Сбор средств объявлен 9 декабря, но на данный момент компании удалось собрать лишь 4 000 долларов.



16-12-2014 | Просмотров: 372
 
Тэги: Спорткар
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО