На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Инженер-энтузиаст собрал летающий мотоцикл-трансформер

Наверняка многие из вас слышали о проекте Hoversurf, представляющем собой летающий мотоцикл. Однако, как оказалось, существует в мире разработка и поинтереснее: полноценный мотоцикл-трансформер, который может как парить над земной поверхностью, так и передвигаться «обычным» способом на колесах. И использует такое гибридное средство передвижения весьма нестандартный способ для полета, а называется оно La Moto Volante.

La Moto Volante в переводе как раз и означает «летающий мотоцикл», а за его разработкой стоит французский инженер-изобретатель Людовик Лазарет. Это не первое творение автора. Предыдущая разработка LM-847 также представляла собой ховербайк, но без возможности передвижения на колесах. Во многом новое изобретение позаимствовало детали у предыдущего проекта.

На борту La Moto Volante несет двигатель от Maserati мощностью 470 лошадиных сил. Каждое колесо (а всего их 4) скрепляется с общей конструкцией отдельным рычагом. Это нужно было сделать для того, чтобы колеса можно было развернуть в горизонтальной плоскости и расположить параллельно земле. Далее начинается самое интересное. В отличие от уже существующего Hoversurf, использующего пропеллеры, La Moto Volante имеет небольшие реактивные турбины, активируя которые водитель (или в данном случае его уже можно назвать пилот?) может спокойно парить в воздухе. В «полетном» состоянии La Moto Volante по строению похож на квадрокоптеры с четырьмя лопостями, только вот в данном случае их заменяют турбины, дающие гораздо больше мощности.

Проект разрабатывался совместно с немецкой компанией Jetcat и на данный момент не ясно, поступит ли образец хоть в каком-нибудь виде в серийное производство. Официально полная презентация устройства состоится 31 января следующего 2019 года, а пока вы можете насладиться коротким тизером, доступным ниже.

 



13-12-2018 | Просмотров: 304
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО