На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Hyundai Veloster получит новый турбомотор

Экзотический четырехдверный хэтчбек Hyundai Veloster действительно получит силовой агрегат мощностью более 200 лошадиных сил. Это будет весьма современный турбомотор, укладывающийся, несмотря на мощность, в рамки фирменной экологической политики Blue Drive.

Инженеры Hyundai оптимизируют потребление топлива и количество вредных выбросов бензиновых моторов за счет оптимизации рабочего цикла – аппетит мотора понижается в первую очередь на низких оборотах. Кроме того, хороший результат дают параллельное применение технологий непосредственного впрыска и двойного турбонаддува. Именно таким путем – за счет оптимизации и более эффективного расходования топлива – из хорошо известной на разных рынках рядной 138-сильной «четверки» объемом 1,6 л получился внушительный турбомотор 1,6 T-GDI.

Новый силовой агрегат развивает 211 лошадиных сил и 265 Нм. Таким образом, он вполне сравним по характеристикам с фольксвагеновским мотором 2,0TSI, которым оснащается в том числе VW Sirocco. Между тем, корейцы не скрывают, что, создавая Veloster, именно Sirocco они рассматривали как один из образцов для подражания.

Этот мотор Hyundai Veloster должен получить уже в 2012 году, хотя премьера силового агрегата может состояться гораздо раньше, на ближайшем автосалоне в Нью-Йорке. Вслед за "Велостером" новый двигатель появится под капотами Hyundai ix35 и Sonata, а также родственных моделей Kia, в частности, хэтчбека Cee’d.



29-03-2011 | Просмотров: 581
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО