На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Honda показала, какими скоро станут ее кроссоверы

В полном соответствии с мировыми трендами и собственным обещанием перевести свой модельный ряд на электротягу, компания Honda, как и многие другие производители, задумала построить электрический кроссовер. Концепт X-NV демонстрирует, каким он будет.

 

 

Японский производитель адресует концептуальную новинку именно китайскому рынку, однако же с учетом обнародованного ранее заявления о стратегическом переводе модельного ряда на электротягу, этот экзерсис следует, видимо, рассматривать в значительной мере как программный в глобальном масштабе.

 

 

Строго говоря, Honda уже предлагает обитателям Поднебесной "зеленый" вседорожник – он именуется Everus VE1 и выпускается совместными усилиями японцев и концерна GAC. Однако, представленный на Шанхайской выставке прототип анонсирует новинку, которую Honda выведет в свет уже вместе с концерном Dongfeng.Случится это уже очень скоро: старт производства запланирован на вторую половину нынешнего года.

Соответственно, концепт, несмотря на черные окна, вполне можно считать предсерийной разработкой, и вряд ли по дороге до конвейера внешность электрокроссовера как-то радикально поменяется.

Honda X-NV построен на платформе компактного вседорожника HR-V и, вероятнее всего, будет оснащаться той же силовой установкой, что и Everus VR1. Таким образом, кроссовер получит электромотор с отдачей в 161 л.с. и 280 Нм крутящего момента в паре с 53,6-киловаттной батареей.

Новый вседорожник является частью стратегического плана Honda по развитию на рынке Китая. Он предусматривает вывод на местный рынок более двух десятков так или иначе электрифицированных моделей уже к 2025 году.



11-04-2019 | Просмотров: 292
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
НОВОЕ ВИДЕО