На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Honda показала электрический сити-кар

Компания Honda представила компактный электрокар, рассчитанный на эксплуатацию на небольших дистанциях. Micro Commuter должен стать японским ответом на французский ситикар Renault Twizy: он располагает полноценным кузовом, тремя посадочными местами и разгоняется до 80 км/ч.

 

 

В Honda считают, что их Micro Commuter вполне может быть первым автомобилем молодой семьи. Однако рассматривать его как семейную машину затруднительно: при длине в 2,5 м и ширине в 1,25 м хэтчбек располагает лишь одним водительским посадочным местом и расположенными позади него двумя креслами для детей. Считается, что эта посадочная схема копирует японскую велосипедную традицию, когда один родитель везет с собой двоих детей. Тем не менее, в Honda заявляют, что в конструкцию Micro Commuter заложена определенная модульность, что позволит легко выпускать версии с другими типами кузова и компоновки.

 

 

Вместо приборной панели новинка использует съемный планшетный компьютер. Электродвигатель, приводящий сити-кар в движение, расположен над задней осью и питается от 15-киловаттных литий-ионных аккумуляторов. Он в состоянии разогнать новинку до 80 км/ч, но запас хода на одной зарядке составляет лишь около 60 км.

 

 

В Honda намереваются устроить своей разработке полномасштабные испытания: долговременная тестовая программа Micro Commuter на дорогах общего пользования должна стартовать в Японии в следующем году.



02-11-2012 | Просмотров: 376
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО