На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Honda отложила выход на рынок новой модели из-за землетрясения

Японская компания Honda заявила о том, что выпуск на рынок удлиненной версии компактвэна Honda Fit (в Европе – Jazz), получившей имя Shuttle, откладывается в связи с катастрофой, случившейся на Островах. Автомобиль должен был поступить в продажу уже в марте, но помешало землетрясение.

Honda Fit Shuttle длиннее донора примерно на 510 мм и гораздо больше похож на компактвэн, чем стандартный Fit. Все лишние миллиметры, судя по имеющимся иллюстрациям, пошли на увеличение жизненного пространства для задних пассажиров и расширение грузового отсека.

Ранее сообщалось, что Shuttle будет предлагаться в двух вариантах оснащения – с полуторалитровым бензиновым мотором, развивающим 118 лошадиных сил, а также с фирменной гибридной системой IMA, аналогичной той, что применяется на хэтчбеке CR-Z. Она состоит из 1,3-литрового 88-сильного бензинового мотора и электродвигателя, развивающего 14 лошадиных сил. Сагрегатировать силовые агрегаты предлагается с МКПП, «автоматом» либо вариатором.

Сегодня было объявлено, что выход модели на рынок отложен на неопределенное время. В Honda пока не сообщают, когда именно намерены вернуться к запуску продаж Fit Shuttle, но обещают прояснить ситуацию в ближайшие дни. Винят в задержке, легко догадаться, природные катаклизмы, потрясшие недавно Японию.



09-03-2011 | Просмотров: 387
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО