На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Харьковские автомобилисты не оплатили больше половины штрафов. Скоро начнут изымать машины

С начала года госавтоинспекцией Харьковской области за нарушение правил дорожного движения было составлено более 220 тысяч административных материалов. Из них более 7 тысяч за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, говорит заместитель начальника областного управления ГАИ Юрий Черняк

Правоохранитель отметил, что нарушители отказываются платить штрафы. Всего госавтоинспекцией харьковского региона было наложено штрафов на 48 миллионов гривен. На сегодняшний день не взыскано и половины.

«На сегодняшний день есть механизм изъятия наложенных штрафов с водителей и злостных неплательщиков. Это при перерегистрации транспортного средства либо при прохождении техосмотра, но этих рычагов не хватает». – говорит автоинспектор.

Поэтому государство разрабатывает новый механизм, как заставить водителей заплатить штрафы.

Если, допустим, 10 штрафов не уплатил, то будет изыматься транспортное средство, ставиться на штрафплощадку, и если водитель их не уплатит, то согласно закону, исполнительная служба будет иметь право на аукционе продать это транспортное средство. Сумма штрафов, которая была наложена злостного неплательщика, будет передана в госбюджет, а остальную сумму вернут водителю.
 


Источник: www.objectiv.tv/250909/31759.html

12-09-2009 | Просмотров: 339
 
Тэги: Штраф
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО