На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Гуанчжоу-2010: Nissan нашел замену Tiida

Японский концерн Nissan использовал открывшийся в Гуанчжоу международный автосалон для мировой презентации своего нового глобального седана, который на китайском мотор-шоу был представлен под именем Sunny.

Седан Nissan Sunny, в оформлении которого ощущается влияние моделей Teana и Altima, построен на единой платформе Micra последнего поколения. В длину автомобиль достигает 4 420 мм, в ширину - 1 695 мм, в высоту - 1 500 мм, колесная база равна 2 600 мм.

Пока известна техническая информация лишь о китайской модификации автомобиля. В Поднебесной модель поступит в продажи с 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 108 л.с. и крутящим моментом 148 Нм. Двигатель состыковывается исключительно с бесступенчатым вариатором. На других рынках, а глобальный седан Nissan будет реализовываться в 170 странах мира, новинка появится, как ожидается, с дизельным 1,5-литровым агрегатом и механической пятиступенчатой коробкой передач.

Китайская версия Nissan Sunny будет выпускаться на заводе в городе Гуанчжоу. На местном рынке седан поступит в продажи уже в следующем месяце по цене от $12 398 до $16 810, пишет AutoEvolution. Европейская презентация глобального седана, который придет на смену хэтчбеку и седану Tiida, вероятно, состоится в марте на международном автосалоне в Женеве.



07-12-2010 | Просмотров: 392
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО