На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
''Группа ГАЗ'' не расстанется с брендом ''Волга''

«Группа ГАЗ» официально сообщила, что не собирается расставаться с брендом «Волга», несмотря на то, что конвейер линии Volga Siber простаивает с прошлого года. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Как сообщалось ранее, начиная с 2012 года, именно на бывшем конвейере Volga Siber будет осуществляться сборка автомобилей Skoda, Volkswagen и Chevrolet. В общей совокупности на Горьковском автозаводе планируется выпускать до 140 тысяч этих машин в год.

При этом, «Группа ГАЗ» не собирается отказываться от собственных проектов. «Бренд «Волга» является одним из сильнейших автомобильных брендов в России. «Группа ГАЗ» высоко оценивает историю и потенциал данного бренда, компания и в дальнейшем будет использовать его при развитии и расширении своего продуктового ряда», – говорится в заявлении пресс-службы «Группы ГАЗ». Также компания, наряду с «Волгой», собирается продолжать развивать бренды «ГАЗель», «Соболь», «Садко» и выпускать под этими марками новые продукты.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что «Группа ГАЗ» решила полностью отказаться от торговой марки «Волга». В частности, издание Autonews.ru цитировало президента «Группы ГАЗ» Бу Андерссона: «Я не вижу никакого смысла в том, чтобы выстраивать автомобильный бренд. В нашем распоряжении – самый эффективный в России автозавод. И на его мощностях мы будем собирать машины сторонних производителей». 

Кроме того, отмечает издание, у «Группы ГАЗ» нет никаких готовых к производству новых моделей и наработок по их созданию, поэтому не совсем ясно, как компания собирается продолжать развивать бренд «Волга».

Выпуск седанов Volga Siber на «ГАЗе» был прекращен еще в прошлом году.


Источник: autoNews.ru

21-06-2011 | Просмотров: 369
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО