На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Госавтоинспекция Хмельнитчины провела акцию ''Познакомься с TruCam''

В конце прошлого года на вооружении в Госавтоинспекции появился лазерный измеритель скорости транспортных средств TruCAM. Вполне понятно, что прибор вызвал много вопросов у водителей. Чтобы удовлетворить любопытство участников дорожного движения, сотрудниками Госавтоинспекции Хмельницкой области совместно с представителями средств массовой информации была проведена профилактическая акция ''Познакомься с TruCam''.

В настоящее время подразделениями УГАИ УМВД Украины в Хмельницкой области используется 5 лазерных измерителей скорости транспортных средств "TruCAM": в самом Хмельницком, Каменец - Подольском, Шепетовском, Хмельницком и Войтовецком районах.

Сначала инспекторы остановили водителя Volkswagen и предложили ему познакомиться с устройством, на что он охотно согласился.

Автоинспектор подробно объяснил на каких правовых основаниях используется работниками Госавтоинспекции лазерный измеритель скорости "TruCAM" и продемонстрировал работу устройства.

Водитель высказал журналистам свое мнение: "Действительно, устройство интересное и универсальное. Понятно, что теперь, если я буду превышает скорость и "попаду" на TruCAM, у меня никаких претензий к сотрудникам ГАИ не будет, ведь лазер четко зафиксирует нарушение именно моего авто, и еще я считаю верным то, что сотрудник ГАИ останавливает водителя и показывает ему, что он нарушил ПДД. Теперь перед тем, как превысить скорость, я подумаю: стоит это делать или нет".
 
А вот водитель Audi, как выяснилось, уже успел познакомиться с технической новинкой. Он рассказал, что его уже останавливали с помощью прибора в Украине и, по его мнению, Госавтоинспекции нужно как можно больше таких приборов, тогда и водители станут более дисциплинированными.
 
Пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины (По информации ССО УГАИ УМВД Украина в Хмельницкой области)


Источник: Пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины (По информации ССО УГАИ УМВД Украина в Хмельницкой области)

30-12-2010 | Просмотров: 348
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО