На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Гонщики команды Казахстана спаcли жизнь колумбийскому мотоциклисту

Гонщики команды Astana Motorsports спаcли жизнь колумбийскому мотоциклисту на пятом этапе ралли-марафона "Дакар 2015", который проходит в Аргентине. Мотоциклист Матео-Морено Кристиансен из команды Freedom 64 Rally, которому казахстанцы оказали помощь, попал в колее от машин на камень и едва не погиб.

 

Маршрут пятого этапа пролегал из чилийского Копьяпо в город Антофагаста и составил почти 700 км. На этом этапе все категории участников соревновались на одной трассе спецучастка, что для "Дакара" является довольно редким явлением. Экипаж Артура Ардавичуса финишировал поздно. Причины этого выяснились позже. На их глазах в колее перевернулся мотоциклист, напоровшись на камень.

"По правилам "Дакара", первый экипаж, проезжающий мимом аварии, обязан остановиться и оказать помощь, что мы и сделали, — цитирует "Интерфакс" лидера Astana Motorsports Ардавичуса. – Остановили автомобиль, связались с организаторами, вызвали вертолет. Нас попросили дождаться вместе с ним вертолета. Прибыла медпомощь, и мы продолжили путь".

По словам гонщика из казахстанской команды, они 48 минут затратили на оказание помощи мотоциклисту, а организаторы затем "вернули" это время. "Финишировали на минимальной скорости в кромешной тьме. Но человеческая жизнь важнее", — сказал Ардавичус.



31-12-2014 | Просмотров: 487
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО