На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Гонщик NASCAR Джейсон Леффлер разбился в результате аварии на автошоу

Гонщик серии NASCAR Джейсон Леффлер погиб в среду после аварии в ходе автошоу Night of Wings, проходившем на автотреке в Нью-Джерси.

 

Гонщик серии NASCAR Джейсон Леффлер погиб в среду после аварии в ходе автошоу Night of Wings, проходившем на автотреке в Нью-Джерси

 

Во время грязевой гонки передние колеса машины заблокировались, она два раза ударилась об ограждение и начала кувыркаться по трассе.

37-летнего гонщика извлекли из абсолютно разбитого автомобиля и на вертолете доставили в больницу, где медики несколько часов безуспешно боролись за его жизнь.

После аварии шоу было остановлено и его не стали возобновлять, сообщает ESPN.

Джейсон Леффлер был опытнейшим гонщиком, ветераном NASCAR и Indycar. Он провел 71 заезд в элитной серии Sprint Cup, победив там в квалификации лишь однажды.

Большую часть своей карьеры он провел во второй по значимости серии - Nationwide, где не раз становился победителем гонок.

 

 

В 2011 году уроженец Калифорнии потерял контракт и начал выступать в соревнованиях классом ниже. В роковой для него гонке он сражался за главный приз в размере всего 7000 долларов. У пилота остался пятилетний сын.


Источник: espn.go.com

02-06-2013 | Просмотров: 405
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО