На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Главный испытатель Toyota погиб во время теста нового суперкара

Главный испытатель компании Toyota Хирому Нарусе, находившийся за рулем предсерийного прототипа новой модификации суперкара Lexus LFA под названием Nurburgring Edition, погиб в лобовом столкновении с другим автомобилем, сообщает AFP со ссылкой на заявление официальных представителей японского производителя.

Авария произошла в Германии на одной из дорог, проходящей неподалеку от знаменитого трека Нюрбургринг. Тестовый прототип суперкара LFA Nurburgring Edition, в котором находился 67-летний Хирому Нарусе, пока по невыясненным причинам столкнулся с автомобилем BMW. По предварительным данным, за рулем BMW находился испытатель баварской марки, однако сама машина являлась полностью серийным экземпляром. Как уточняет журнал Autocar, водитель и пассажир BMW получили тяжелые травмы.

В "Тойоте" уточнили, что обстоятельства происшествия сейчас выясняются. Серийная версия суперкара Lexus LFA Nurburgring Edition, прототип которого испытывал Нарусе, появится в продаже в конце текущего года. Такой автомобиль будет выпущен ограниченным тиражом в 500 экземпляров.

Хирому Нарусе начал работать в компании Toyota в 1963 году в подразделении, занимающимся испытанием автомобилей и инжинирингом. Он принимал участие в разработке и доводке практически всех спортивных машин японского бренда, начиная с Toyota 2000GT и заканчивая нынешним Lexus LFA.



11-06-2010 | Просмотров: 357
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО