На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Главный дизайнер Kia Motors рассказал как создавался экстерьер Kia K9

Многие автолюбители начали критиковать новый Kia K9 за сходство с моделями BMW и даже Maserati. Главный дизайнер Kia Motors Петер Шрайер рассказал журналистам о том, как создавался экстерьер нового заднеприводного седана.  

Шрайер начал с колесной базы. Она у флагмана компании обязана быть большой. Для удобной высадки/посадки пассажиров, а также для того чтобы поместить под капот 5-литровый V8, сам капот должен быть большим по размерам. Но для динамичного спортивного вида Петер Шрайер решил максимально уменьшить передний свес. Сделав его практически вертикальным, дизайнер придал экстерьеру седана «мужественности». Приблизительно такие же пропорции и линии используются в нынешней линейке BMW. Поэтому и сходства.

 

 

Кстати, многие автолюбители (в том числе журналисты), заблуждаясь, уверяют, что Kia K9 рисовал бывший дизайнер BMW, объясняя тем самым сходство с этой маркой. Это неверно. Питер Шрайер долгое время (с 1979 по 2001 годы) работал в компании Audi. C 2006 года является шеф-дизайнером Kia Motors.

Бывший дизайнер BMW Кристофер Чепмен работает в концерне Hyundai (который владеет Kia). Но к проекту K9 он не имеет никакого отношения, т. к. в его обязанности входит управлять дизайн-центром Hyundai в США.



22-03-2012 | Просмотров: 357
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО