На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Гибридный Range Rover появится в 2013 году

Компания Land Rover объявила, что выпустит на рынок свой первый гибридный автомобиль в 2013 году. Построен он будет на базе Range Rover с использованием технологий, которые англичане продемонстрировали на концепте Range_e.


Именно с реализации проекта Range_e фирма Land Rover планирует начать освоение рынка экологически чистых автомобилей – поэтому для постройки своего первенца англичане выбрали платформу флагмана марки. Впрочем, стоит отметить, что к моменту выпуска серийного гибрида Range Rover успеет обновиться. Модернизация намечена на 2012 год, а через год после этого появится и гибрид.

Концептуальный Range_e, показанный в Женеве, был создан на базе модели Range Rover Sport. Его силовая установка состояла из трехлитрового 245-сильного дизеля и 94-сильного электромотора, который питался от литий-ионных батарей. Однако модификацию, которая допускает подзарядку аккумуляторов от бытовой сети, а для движения использует преимущественно электротягу, в Land Rover планируют выпустить только в 2014 году. Об этом изданию Inside Line сообщил руководитель бренда Land Rover Джон Эдвардс. Такой гибрид получит более емкие и мощные батареи и небольшой бензиновый двигатель, основной задачей которого станет подзарядка аккумуляторов.

Стоит отметить, что, поскольку у компаний Land Rover и Jaguar один владелец – индийский концерн Тata, то не исключено и скорое появление гибридов в модельном ряду второй английской марки.



26-03-2011 | Просмотров: 390
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО