На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Ford S-Max: концепт «умного» минивэна

Компания Ford продемонстрировала концептуальную версию популярного минивэна S-Max, первая модель которого дебютировала на автошоу в Женеве в 2006 году.

 

 


Концептуальная модель Ford S-Max (здесь и ниже изображения производителя).

 

S-Max Concept имеет фирменный «кинетический дизайн». По заявлению производителя, машина сочетает стиль, новые интерактивные разработки и технические достижения.

Под капотом минивэна трудится 1,5-литровый бензиновый двигатель Ecoboost с турбонаддувом, развивающий мощность в 177 л. с. Ford подчёркивает: эта силовая установка отличается уменьшенным потреблением топлива и пониженным уровнем выбросов углекислого газа. И способствуют этому «эффективные методы сжигания бензина».

 

 


Ford S-Max



В головной части S-Max Concept установлены фары с панелями на органических светодиодах (OLED). В отделке салона преобладают высококачественные материалы, в частности мягкая кожа с крупной прострочкой. В зависимости от модификации автомобиль сможет перевозить от четырёх до семи человек, включая водителя.

 

 


Ford S-Max



Разумеется, не обошлось без «новейших технических решений». Одно из них — система полностью автоматической парковки Advanced Active Park Assist, позволяющая машине самостоятельно управлять вращением рулевого колеса, направлением движения, акселератором и тормозом. После активации этого режима владельцу нужно лишь дождаться, когда авто завершит все манёвры, выключить зажигание и выйти из салона.

 

 


Ford S-Max



Ещё одно любопытное нововведение — комплекс Ford Intelligent Protection System with Pre-Collision Assist, использующий камеры и радар для детектирования пешеходов и экстренного автоматического торможения.

Система Car-to-Car Communication использует Wi-Fi для беспроводного обмена данными с другими транспортными средствами и объектами дорожной инфраструктуры. Это, понятно, помогает повысить безопасность движения.

 

 


Ford S-Max



За состоянием водителя следит «умное» кресло ECG Heart Rate Monitoring Seat, постоянно оценивающее сердечный ритм. При угрозе приступа или просто плохом самочувствии сидящего за рулём может быть выдано предупреждение и отправлено уведомление в службу спасения.

Ну а система Glucose Level Monitoring измеряет уровень содержания сахара в крови.

 

 


Ford S-Max



Изменения и нововведения затронули и приборную панель. К примеру, Dual View Display предусматривает применение двух независимых экранов — для водителя и переднего пассажира. На первый может выводиться критически важная информация о работе бортовой электроники и параметрах движения, на второй — скажем, видеофильм. В спинках передних кресел предусмотрены посадочные места для планшетов, с которыми смогут взаимодействовать задние пассажиры.

 

 

 

Некоторые из показанных технологических новшеств будут реализованы в серийных автомобилях Ford в ближайшем будущем.


Источник: ford

06-09-2013 | Просмотров: 360
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО