На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Фольксваген сделал гибридный Пассат для полиции


Volkswagen Passat GTE для полиции. Фото VW

Компания Volkswagen представила гибридный универсал Passat GTE, предназначенный для нужд полиции. Представители немецкого производителя пояснили, что такой транспорт необходим в особых экологических зонах.

К примеру, такая машина подойдет полиции немецкого острова Гельголанд, где запрещено использование любого транспорта, в том числе велосипедов. Исключение сделано только для специальных служб, которые обладают небольшим дизельным автопарком.

 


Volkswagen Passat GTE

Публичная премьера Passat GTE прошла в сентябре на Парижском автосалоне. В состав силовой установки автомобиля вошел 1,4-литровый бензиновый турбомотор мощностью 156 сил, 114-сильный электродвигатель, комплект литий-ионных батарей и шестиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Суммарная отдача агрегатов составила 218 лошадиных сил.

Официально заявленный запас хода – до тысячи километров при полностью заправленном 50-литровом баке и заряженных аккумуляторах. От сети с напряжением 240 вольт батареи заряжаются за 4 часа 15 минут, а от сети с напряжением 360 вольт – два с половиной часа.

Продажи гибридного «Пассата» начнутся во второй половине 2015 года.



21-12-2014 | Просмотров: 388
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО