На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Феттель покупает билет до Сочи

Судя по всему, трехкратный чемпион мира не очень сожалеет о том, что на прошлой гонке отобрал победу у товарища по команде вопреки приказам собственного руководства. По мнению Феттеля, сам Уэббер в прошлом думал исключительно о себе - за что и поплатился три недели назад.

Пока австралиец на официальной пресс-конференции перед приближающимся Гран При Китая распинался о нормализовавшейся обстановке в команде, Себастьян Феттель наградил своего партнера "почестями" в другом интервью. Очевидно, длинной паузы между гонками трехкратному чемпиону хватило для того, чтобы пересмотреть свою позицию и вычеркнуть товарища по команде из числа тех, перед кем стоит извиняться. Немец сообщил, что перед коллегой не виноват и чувствует себя неловко лишь по отношению к руководству, чьими установками ему пришлось пренебречь. Уэббер, который постарался подойти к комментариям более формально, наверняка очень удивится, прочитав откровения партнера.

"Я не считаю, что сделал что-то не так, - приводит слова Феттеля британский Autosport. - Все, что я думал по этому поводу, я уже сказал после гонки, и, что важнее всего, извинился перед командой, объяснив, что произошло с моей точки зрения. Честно говоря, я никогда не чувствовал особой поддержки со стороны Марка. Если говорить о моем отношении к нему, то я очень уважаю его как пилота, но в прошлом не раз Марк имел возможность помочь команде и не делал этого". На вопрос о том, была ли атака на своего соперника своеобразной местью, Себастьян ответил: "Можно сказать, что косвенно это так. Как я уже говорил, лучше говорить правду, даже если она не та, которую ждут люди".

Гонщику Red Bull Racing в любом случае было бы сложно смириться с тем, что ему уготована роль мирно доезжающего до финиша в Сепанге второго номера. Себастьян Феттель признался: даже если бы он правильно понял закодированный приказ сбросить скорость, вряд ли бы это удержало его от попытки обогнать Уэббера и выиграть гонку: "Не могу дать точный ответ, что именно я бы сделал. Вероятно, возник бы внутренний конфликт: ведь я, с одной стороны, уважаю решения своей команды, но в то же время Марк - не тот человек, который заслуживает подобного жеста. Наверное, я поступил бы так же, как поступил. Он не заслужил победу."

Между Феттелем и Уэббером никогда не было дружбы, но теперь их общение, похоже, окончательно сведется к формальному: "Я бы не сказал, что мы доверяем друг другу, если честно, - прокомментировал чемпион мира. - У нас исключительно профессиональные отношения. Как уже было сказано, в прошлом было немало эпизодов, которые должны были пройти по другому сценарию".

Кстати, через полторы недели Себастьян Феттель приедет Сочи, где 22 апреля посетит возводящуюся в олимпийском парке трассу "Формулы-1". Как сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на уполномоченное лицо из администрации Краснодарского края, немец совершит свой визит вместе с экс-пилотом "Формулы-1" Дэвидом Култхардом по приглашению промоутера Гран При России. За отведенных на поездку шесть часов гонщикам предстоит прокатиться по треку на дорожном Infiniti и ответить на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции.



31-03-2013 | Просмотров: 395
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО