На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Электромобили BMW можно будет заряжать раз в 2-3 дня

Концерн BMW намерен представить на международном автосалоне в Женеве новые решения в области развития электротранспорта. В частности, на концепте i3 будет продемонстрирована новая система зарядки электрокара, а также элементы зарядной инфраструктуры.

В начале марта в Женеве состоится европейская премьера концепта BMW i3 Concept Coupe. Приедет и спортивный гибрид i8 Concept Spyder, но этот автомобиль никак не изменился за прошедшее время.

Запас хода электромобилей на одной зарядке и развитие инфраструктуры для электрокаров остаются камнем преткновения в популяризации экологичного транспорта на электротяге. Эффективные решения в этой области являются предметом постоянных дискуссий.

BMW готов представить свое видение ситуации. На автошоу приедет концепт BMW i3 с технологией eDrive, которая позволяет заряжать батареи машины только один раз в 2-3 дня при среднестатистическом использовании автомобиля. Пробег на одной зарядке составит 130-160 км.

Привод и все остальные системы автомобиля питаются от специально разработанного блока литий-ионных батарей. Особенность этой детали состоит в том, что отдача мощности меньше зависит от колебаний температур, чем в тех батареях, которые используются сейчас. Это повышает общую эффективность электрокара.

Еще одно отличие дебютанта состоит в том, что инженеры постарались сократить потребление энергии всеми электрическими компонентами машины. При этом использование различных режимов движения может увеличить пробег на одной зарядке на величину до 25%.

Повышая эффективность электрокара, концерн не забывает и об удобстве пользования. "Умная" мультимедиасистема автомобиля может не только отобразить на экране зарядные станции на пути следования к пункту назначения, но и зарезервировать слот для зарядки машины, чтобы не ждать в очереди. Кроме того, система информирует водителя о том, сколько времени понадобится на минимально необходимый уровень зарядки, чтобы добраться до дома или до выбранного водиетлем места.

На автосалоне в Женеве баварский концерн также впервые покажет BMW 3 Series Gran Turismo. Кроме того, европейской публике будут представлены спортивный BMW M6 Gran Coupe, обновленный родстер BMW Z4 и концептуальный BMW Concept Active Tourer, представленный ранее на автосалоне в Париже.



31-01-2013 | Просмотров: 365
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО