На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Электромобиль Lucid Air обогнал Tesla Model S на дрэг-дистанции

Lucid Air на дрэг-дистанции / Lucid Motors

 

 

Недавно компания Lucid Motors заявила, что их электромобиль Lucid Air способен проехать 832 километра на одном заряде батареи, что заметно больше, чем у нынешнего рекордсмена по этому показателю — Tesla Model S версии Long Range Plus. А теперь Lucid Air опередил своего основного конкурента еще в одном соревновании — дрэг-гонке на дистанции в четверть мили (402 метра).

Видео гонки опубликовано в официальном ютьюб-аккаунте компании Lucid Motors. Их автомобиль в топовой комплектации Dream Edition преодолел дрэг-дистанцию за 9,9 секунды, тогда как Tesla не смог уложиться в 10-секундный интервал. Разработчики Lucid Air заявляют, что этот результат делает их авто самым быстрым потребительским электроседаном в мире.

Впрочем, из видео не понятно, какая именно версия Tesla участвовала в соревновании. Кроме того, по заявленным параметрам разгона Lucid Air Dream Edition немного уступает конкуренту: он способен разогнаться с места до скорости в 100 миль в час (97 км/ч) за 2,5 секунды, тогда как Tesla Model S Performance укладывается в 2,3 секунды.

 

Видеоролик о соревновании Lucid Air и Tesla / Youtube — Lucid Motors

 

Lucid Air Dream Edition оснащен двумя электромоторами общей мощностью 1080 лошадиных сил. Это позволяет машине развивать крутящий момент до 4000 Н*м и максимальную скорость 322 км/ч. «Компактные, мощные и сверхэффективные электромоторы Lucid в сочетании с интегрированной коробкой передач и дифференциалом, а также высоковольтным MOSFET-инвертором на основе карбида кремния представляют собой настоящее произведение искусства»‎, — с гордостью пишут разработчики на официальном сайте компании.

Результат, показанный машиной на дрэг-дистанции, ставит Lucid Air Dream Edition в один ряд с самыми быстрыми авто с двигателями внутреннего сгорания. Впрочем, здесь новому электромобилю до рекорда на дистанции в четверть мили далеко: он составляет 8,5 секунды и принадлежит Ford Mustang Cobra Jet 50th Anniversary.



30-08-2020 | Просмотров: 354
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО