На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Электромагнитная пушка положит конец погоням

До предела насыщенные разнообразной электроникой современные автомобили дорожной полиции вовсе незачем догонять на автомобилях и вертолетах. Достаточно одного прицельного электромагнитного "выстрела", чтобы мчащийся по трассе автомобиль превратился в "недвижимость". Прибор, предназначеный для этого, уже готов к серийному производству.

Электромагнитная пушка High-Powered Electromagnetic System производства канадской компании Eureka Aerospace, пока размером с небольшой чемодан. Она мгновенно выводит из строя легковой или грузовой автомобиль с расстояния 200 метров, не нанося вреда ни водителю, ни пассажирам.

По данным компании пушка EMP будет готова к демонстрации в следующем месяце. Разработчики планируют уменьшить устройство до размера пистолета, пишет Infuture.RU. Это позволит устанавливать систему в полицейских вертолетах, автомобилях и военных автомобилях, что положит конец рискованным скоростным погоням и позволит обезвреживать террористов-смертников с безопасного расстояния.

Прибор призван произвести поистине революционные изменения в полицейской практике. Правда, пока остается открытым вопрос, будет ли этот импульс действовать на один определенный автомобиль или все машины в округе окажутся выведенными из строя. В таком случае на переполненном шоссе "выстрел" образует гигантскую пробку, на распутывание которой уйдет немало времени.

 



13-01-2010 | Просмотров: 388
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО