На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Электрический VW up! получился дороже конкурентов

Дебют электрокара Volkswagen e-up! должен состояться на автосалоне во Франкфурте. Это случится только в сентябре, однако производитель уже сейчас намекнул на европейские цены на будущую новинку. Небольшой электрокар обойдется в начальные 26 900 евро.

Представители Volkswagen заявили, что базовая стоимость VW e-up! составит 26 900 евро, причем в эту цифру уже включена цена аккумуляторов. Один из его основных конкурентов, хэтчбек Nissan Leaf стоит на 3 000 евро дешевле – правда, при условии аренды батарей, что влечет за собой необходимость ежемесячных дополнительных выплат.

 

 

С другой стороны, производитель утверждает, что благодаря продуманной аэродинамике кузова e-up! и некоторым техническим инновациям стоимость эксплуатации электрокара получится достаточно невысокой. Скажем, чтобы проехать 100 км, владелец VW e-up! потратит лишь 3 евро. Электродвигатель будущей новинки развивает 82 л.с. и 210 Нм и ускоряет автомобиль до 100 км/ч за 12,4 секунды, а его максимальная скорость составляет 130 км/ч. При этом на одной зарядке аккумуляторов хэтчбек может проехать до 160 км.

Батареи электрокара можно заряжать как от бытовой сети, так и при помощи специального зарядного устройства. В последнем случае 80% заряда аккумуляторов можно восстановить за 30 минут.

Стоит также отметить, что в Volkswagen обещают снабдить даже базовые комплектации электрокара внушительным набором оборудования, однако более подробная информация появится только ближе к старту продаж.



27-06-2013 | Просмотров: 334
 
Тэги: VW up!
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО