На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Экстремальную Evora Lotus покажет в ближайший уик-энд

Компания Lotus отметится в Пеббл Бич с новой версией своего спорткара Evora. На выставке британцы покажут модификацию GTE Road Car, созданную по мотивам болида, участвующего в суточных гонках в Ле Мане. Ожидается, что это будет самая экстремальная дорожная Evora.

Пока, впрочем, Lotus Evora GTE Road Car считается концептуальной разработкой, хоть и снабжен всем, чем полагается. 420-сильный двигатель на базе шестицилиндрового блока Toyota сагрегатирован с секвентальной коробкой передач, а само купе обуто в ультралегкие колесные диски с центральной гайкой и резину Pirelli P-Zero Corsa. От прочих Evora экстремальную модификацию можно будет отличить и по особой цветографической схеме, которая нанесена на кузов, и по дополнительным аэродинамическим элементам, включая мощное заднее антикрыло.

Никаких официальных планов по выпуску концепта в серию Lotus пока не обнародовал, однако есть сведения, что британцы планируют ограниченный тираж дорожной версии Evora GTE.

Компанию концепту в Пеббл Бич составит Lotus Exige в особом исполнении Final Edition. Эту версию британская компания выпустила в ознаменование завершения производства спорткара. Она оснащена 257-сильным мотором, имеет окрашенный в матовый черный цвет кузов, спортивные кресла, отделанные алькантарой и обширный список бортового оборудования.

 

Evora-Lotus

Lotus Evora GTE Road Car

 

Evora-Lotus

Lotus Evora GTE Road Car



04-08-2011 | Просмотров: 389
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО