На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Экстремальное трековое купе Supersport

Таиландский производитель спортивных автомобилей 999 Motorsports представил свою новую разработку — экстремальное трековое купе под названием Supersport.

Новинка имеет карбоновый трубчатый каркас и кузовные панели из угле- и стекловолокна, благодаря которым масса автомобиля составляет всего 950 килограммов. Габаритная длина машины составляет 4210 миллиметров, ширина — 1850 миллиметров, а передняя и задняя колея равны 1580 и 1540 миллиметров соответственно. Объем топливного бака — 55 литров.

 

 

Среднемоторное заднеприводное купе Supersport имеет двухлитровый турбированный двигатель GM Ecotec, развивающий 300 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. Агрегат работает в паре с пятиступенчатой секвентальной коробкой передач. Динамические характеристики автомобиля пока не сообщается.

Помимо этого, автомобиль имеет дифференциал повешенного трения на задней оси, амортизаторы с регулировкой отбоя, настраиваемый стабилизатор поперечной устойчивости, гоночные кресла и шеститочечные ремни безопасности, огнетушитель в салоне, 18-дюймовые колесные диски из алюминиевого сплава, а также шестипоршневые тормозные механизмы на передней оси с 320-миллиметровыми дисками и четырехпоршневые с 285-миллиметровыми дисками на задней.

 

 

По словам представителей компании 999 Motorsports, новинку можно использовать для соревнований по спринту и гонкам на выносливость. Для этих дисциплин фирма подготовила два варианта настройки управляющей двигателем электроники: для первой из них мотор сможет развивать максимальные 300 лошадиных сил (в этом случае машина также получит шины слики), а для второй — 225 лошадиных сил (обычные дорожные покрышки).

Стоимость спорткара не сообщается.

 

 



11-08-2011 | Просмотров: 500
 
Тэги: Тюнинг
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО