На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Экологичный спорткар BMW i8 стал еще экономичнее

Концерн BMW открыл прием заказов на свое гибридное купе i8 еще осенью прошлого года. Тем, кто уже успел задокументировать свое желание стать владельцем спорткара, ждать осталось недолго: производство модели начнется через месяц, а первые экземпляры попадут к владельцам в начале лета.

 


BMW i8

В процессе подготовки спорткара к конвейеру инженеры смогли, по официальному заявлению, сделать машину более экономичной. BMW i8 оснащается полуторалитровым бензиновым турбомотором и электродвигателем, развивающими суммарно 360 лошадиных сил. Ранее сообщалось, что спорткар способен удовлетвориться лишь 2,5 литрами топлива на 100 км, однако перед началом производства данные были обновлены.

 


BMW i8

В документах спорткара будет указана цифра в 2,1 л топлива на 100 км. Интересно, что в BMW утверждают, что эти данные вполне соотносятся с действительностью.

 


BMW i8

 

Известно, что нередко впечатляюще низкие цифры в графе "расход топлива" достижимы только в лабораторных условиях, имеющих мало общего с реальной жизнью.

 


BMW i8

Немецкая компания уверяет, что даже при использовании спорткара в городском цикле расход топлива не превысит 5 л на 100 км, а при движении по трассе на высоких скоростях – 8 л / 100 км. Производитель также утверждает, что в среднем BMW i8 демонстрирует в два раза меньший аппетит, чем спорткары-конкуренты с сопоставимыми по мощности силовыми установками.

 


BMW i8

"Живые" BMW i8 появятся в шоу-румах европейских дилеров уже в июне 2014 года.



01-03-2014 | Просмотров: 387
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО