На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Дженсон Баттон останется в McLaren и заработает 36 миллионов фунтов

Чемпион мира 2009 года вскоре может продлить контракт с командой из Уокинга, благодаря которому проведет в McLaren остаток своей спортивной карьеры. Новая сделка рассчитана сразу на три сезона. По информации СМИ, ежегодная зарплата британского пилота составит 12 миллионов фунтов стерлингов.

 


Фото: Vodafone McLaren Mercedes

Команда McLaren вряд ли будет менять пилотов в межсезонье. На этом настаивает босс британской "конюшни" Мартин Уитмарш. Контракт чемпиона мира 2009 года Дженсона Баттона истекает в конце года, но имеет опцион на продление. Если верить газете Times, стороны не воспользуются этой возможностью, а заключат новый договор, рассчитанный сразу на три сезона. Таким образом Баттон, которому уже исполнилось 33 года, вполне может закончить свою карьеру пилота "Формулы-1" именно в составе команды из Уокинга.

"На следующей неделе команда McLaren отмечает 50-летие с момента своего дебюта в "Формуле-1", и объявление о новом контракте может быть приурочено к празднованию этого события", - говорится в Times. Британец вполне доволен пребыванием в известном гоночном коллективе, несмотря на абсолютно провальный сезон 2014 года. "Очевидно, сейчас наши выступления не соответствуют статусу McLaren, но вскоре мы вернемся на прежний уровень, - сообщил сам пилот в интервью Daily Mail. - Я счастлив в этой команде и чувствую себя в ней очень комфортно. Уверен, что вместе нам предстоит еще многого достичь. Ближайшее будущее я проведу в McLaren".

Несмотря на открытую приверженность Уокингу, британец не избежал спекуляций на тему кадровых перемещений. Дженсона записывали и в кандидаты на место Фелипе Массы Ferrari, и в потенциальные преемники Марка Уэббера в Red Bull, а на его позицию в McLaren прочили Кими Райкконена. Руководитель команды Мартин Уитмарш действительно выражает заинтересованность в услугах своего экс-пилота, но с приглашением Айсмена все же не торопится. "Я полностью открыт для диалога с ним, - заявил Уитмарш. - В этом году у нас пока не было переговоров. Кими всегда был великолепен, и я большой его поклонник".

Бытует мнение, что при определенных обстоятельствах Райкконен может заменить Серхио Переса и стать напарником Баттона в 2015 году, когда поставщиком моторов для McLaren станет Honda. Однако следующий сезон мексиканец с большой долей вероятности все же проведет в Уокинге: "Я считаю, что Баттон и Перес являются великолепными послами McLaren и оба заслуживают выступать с нами в новом сезоне. Они сделали хорошую работу, и мы намерены предоставить им лучшие возможности в следующем году".


Источник: dailymail.co.uk

17-08-2013 | Просмотров: 353
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО