На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Джеки Стюарт считает Алонсо основой успеха Ferrari

В самом начале сезона команда Ferrari не могла быть удовлетворена скоростью своих машин, но на летний перерыв в календаре "Формулы-1" Фернанадо Алонсо ушел лидером чемпионата. Легенда автогонок сэр Джеки Стюарт убежден, что нынешнее положение Скудерии основано на таланте двукратного чемпиона мира.

Объяснить успешные и стабильные выступления испанца лишь скоростью болида F2012 невозможно, ведь второму пилоту Ferrari Фелипе Массе не удалось и близко соответствовать темпу своего напарника. В личном зачете бразилец занимает место во втором десятке пилотов и смог принести команде лишь 25 очков в "копилку" Кубка конструкторов.

В то же время Алонсо уже трижды выигрывал Гран При, неоднократно поднимался на подиум, а серия его результативных выступлений является одной из самых длинных в истории. Если и в бельгийской гонке Фернандо Алонсо заработает очки, то сможет превзойти рекорд Михаэля Шумахера. Джеки Стюарт считает, что талант испанца и навыки управления болидом в сложнейших условиях позволили ему стать главным претендентом на чемпионский титул.

"Я уверен, что без Алонсо у Ferrari в этом году были бы большие проблемы, - цитирует трехкратного чемпиона известный британский эксперт Джеймс Аллен. - Он очень сильно мотивирует всю команду и имеет невероятную психологическую подготовку. Фернандо - зрелый гонщик, обладающий двумя титулами, 30-ю победами в Гран При, а его мнение имеет большой вес в команде, и этот факт делает работу всего коллектива более эффективной. Я испытываю глубокое чувство уважения к нему".

Среди спортивной общественности также ходят слухи о том, что в напарником испанца может стать Себастьян Феттель, который имеет шанс присоединиться к Ferrari в 2014 году. В интервью с Джеймсом Алленом шотландец Джеки Стюарт сделал акцент на том, что Феттелю не стоит покидать Red Bull ради выступлений в команде из Маранелло. По мнению Стюарта, сейчас Алонсо слишком силен и выстроил тесные отношения с коллективом, чтобы Себастьян на данном этапе карьеры смог с ним конкурировать.



01-08-2012 | Просмотров: 367
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО