На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Двухместный электромобиль One Euro Car

Двухместный электромобиль One Euro Car отличается легковесной конструкцией и чрезвычайно низким расходом «топлива».

 

В пересчёте на наши деньги километр дороги обойдётся всего в 40 копеек. Если, конечно, такой автомобиль доберётся до России. (Здесь и ниже изображения Opel.)

В пересчёте на наши деньги километр дороги обойдётся всего в 40 копеек. Если, конечно, такой автомобиль доберётся до России. (Здесь и ниже изображения Opel.)

 

 

Воодушевлённые успехом прошлогодней модели Opel Ampera — седана стоимостью около €43 тыс. с электродвигателем и запасным ДВС, — инженеры Opel и их коллеги, работающие на британского автопроизводителя Vauxhall (оба предприятия входят в концерн General Motors), решили сконструировать бюджетный вариант.

Судя по представленным изображениям, машинка напоминает типичный городской автомобиль, у которого «вырезали» заднюю часть. Короткая колёсная база делает её более маневренной, а лёгкие детали (общий вес — 310 кг, на треть меньше стандартной микролитражки) позволяют развивать скорость до 120 км/ч, не транжиря электроэнергию.

Название концепта связано с тем, что на 100 км (запас хода электромобиля) будет тратиться электричество стоимостью €1.

Как утверждают создатели авто, оно будет также выходить в версии, предназначенной для юных водителей. Благодаря ограничению максимальной скорости до 45 км/ч электромобиль станет доступным с 16-летнего возраста.

 

 

Презентация One Euro Car состоится на 64-м международном Франкфуртском автосалоне, который пройдёт с 15 по 25 сентября.



31-08-2011 | Просмотров: 386
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО