На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Двигатель BMW M4 оснастили системой впрыска воды


Пейс-кар BMW M4 для MotoGP. Фото BMW

Компания BMW представила обновленный пейс-кар M4 для предстоящего сезона серии MotoGP. Двигатель машины оснастили системой впрыска воды, что позволяет увеличить производительность и сократить расход топлива.

 


Пейс-кар BMW M4

Вода впрыскивается во впускной коллектор через форсунку, улучшая процесс сгорания топлива и снижая температуру воздуха. Благодаря этому, полагают в BMW, повышается отдача мотора и стабильность его работы. Также это решение позволяет продлить срок службы двигателя.

 


Пейс-кар BMW M4

Необходимый запас воды хранится в пятилитровой емкости, которая расположена в багажнике. Вода подается в двигатель через насос под давлением в десять бар и на основании показаний датчиков, которые контролируются электроникой двигателя. Объем подаваемой жидкости зависит от частоты вращения коленвала и температуры.

 


Пейс-кар BMW M4

Так, для боевого круга по треку BMW рекомендует полностью заправить водяные баки. При спокойной езде компания советует наполнять резервуар через каждые пять заправок бензобака.

 


Пейс-кар BMW M4

Немецкая марка намерена использовать технологию на гражданских моделях, однако когда это произойдет – не известно. Подобное решение в середине прошлого века применяли некоторые автомобильные и авиационные производители (например, Saab на модели 99 Turbo), но широкого распространения оно не получило.

«Заряженное» купе BMW M4 стало машиной безопасности MotoGP перед прошлым сезоном, придя на смену четырехдверке M6 Gran Coupe. Автомобиль оснащен стандартной трехлитровой твин-турбо «шестеркой» мощностью 431 лошадиная сила и семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.



04-02-2015 | Просмотров: 361
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО