На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Dodge представила специальную версию суперкара Viper SRT10 ACR под названием ACR-X,

Сегодня компания Dodge представила специальную версию суперкара Viper SRT10 ACR под названием ACR-X, который предназначен только для езды по гоночным трекам.

К сожалению, прокатиться по дорогам общего пользования на Dodge Viper SRT10 ACR-X нельзя, что, впрочем, не сильно огорчит потенциального покупателя модели, который, скорее всего, имеет в своем гараже дорожную модификацию Dodge Viper, ведь Viper SRT10 ACR-X – автомобиль, созданный для фанатов американской "гадюки".

В отличие от Viper SRT10 ACR новинка получила модернизированную систему выхлопа, которая прибавила 8,4-литровому мотору дополнительные 40 л.с. Таким образом, мощность V-образной "десятки" выросла до 640 л.с. Инженеры американской компании доработали подвеску, специально настроив ее для езды по гоночным трекам, снизили массу машины на 73 кг, установили дополнительные аэродинамические элементы, каркас безопасности и гоночные сиденья.

Показатели разгона до первой "сотни" и максимальной скорости компания уточнять не стала, но известно, что недавно модель Dodge Viper SRT10 ACR-X установила новый рекорд трека на трассе Лагуна Сека, проехав круг за 1 мин и 31 сек.

В продажу автомобиль поступит весной следующего по цене около $110 тыс, пишет Carscoop.

 

ACR-X

 

ACR-X

 

ACR-X



28-11-2009 | Просмотров: 373
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО