На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Дизельный Jaguar XF проехал на одном баке 1313 км

Оригинальный способ для демонстрации топливной эффективности своего 2,2-литрового дизеля выбрали англичане из Jaguar. Седан XF, оснащенный этим мотором, добрался из Бирмингема в Мюнхен на одном баке топлива.

Jaguar XF проехал без дозаправки 816 миль – это примерно 1313,2 км. Стартовал пробег на заводе марки в Касл Бромвич, а завершился в столице Баварии, причем производитель особо отмечает, что экипаж независимых тестеров Дэвида и Александра Мадвиков не выбирал какого-либо особого маршрута.

Автомобиль проехал как через пустые дороги в сельской местности, так и через автомагистрали, и через городской трафик, потратив на весь путь 64 литра топлива. Кроме того, подчеркивается, что в автопробеге использовался совершенно стандартный седан с пробегом около 3 000 миль, однако не указывается, с какой именно средней скоростью двигались испытатели.

Новый дизель из моторной линии Jaguar при рабочем объеме 2,2 л развивает 190 лошадиных сил и агрегатируется с 8-ступенчатым "автоматом" ZF. Максимальная скорость седана XF, оснащенного этим мотором, составляет около 225 км/ч, разгон до 100 км/ч занимает 8,5 секунд. Седан, кроме всего прочего, получил и инновационную систему "старт/стоп", впервые примененную на автомобилях марки Jaguar.

Продажи Jaguar XF с новым дизельным двигателем начнутся уже в сентябре.



15-06-2011 | Просмотров: 382
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО