На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Дизайн АвтоВАЗа ждут радикальные перемены

Уже не одно десятилетие на рынке российских автомобилистов поступали предложения обновить дизайн, если техническая начинка машин «реорганизации» не подлежит. И вот тольяттинское предприятие сделало этот шаг: на пост главного дизайнера приходит бывший руководитель по дизайну компании Volvo, который еще ранее работал старшим дизайнером Mercedes, четыре и пять лет работы, соответственно, Стив Маттин.
Теперь АвтоВАЗ серьезно подошел к этому вопросу. В Москве создается дизайн-студия, которая займется разработкой новых моделей и рестайлингом нынешних. Контракт со Стивом Маттином уже подписан. Президент АвтоВАЗа Игорь Комаров познакомился со Стивом Маттином полгода назад на Женевском автосалоне и впоследствии сделал все возможное, чтобы привлечь знаменитого дизайнера на работу в Россию. Дизайнер такого уровня впервые станет руководить разработкой российских машин.
Новый главный дизайнер приступит к работе в России 1 октября. Открытие московской дизайн-студии также запланировано на эту осень. Первые Lada, в которых воплотится дизайн господина Маттина, появятся через 3-4 года. Это будут новая Lada Priora, компактный кроссовер, седан гольф-класса и другие.
 



16-08-2011 | Просмотров: 448
 
Тэги: ВАЗ
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО