На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Детройт-2010: Volkswagen представил концептуальный автомобиль NCC

На открывшейся в Детройте выставке немецкий автогигант Volkswagen представил концептуальный автомобиль New Concept Coupe (NCC), который, по слухам, является прообразом купе Jetta Coupe.

Новое компактное купе, построенное на платформе Golf/Jetta, оснащено гибридной силовой установкой. В состав агрегата вошли бензиновый 1,4-литровый двигатель TSI мощностью 150 л.с. и крутящим моментом 200 Нм, а также 27-сильный электромотор. Питание электрический двигатель получает от комплекта литий-ионных батарей, а сама гибридная установка работает в паре с семиступенчатой коробкой передач DSG.

Как отмечается в официальном пресс-релизе Volkswagen, концептуальное купе способно передвигаться на определенное расстояние только на электротяге. Средний расход топлива у автомобиля в смешанном цикле составляет 4,2 л на 100 км пути. С 0 до 100 км/час Volkswagen New Concept Coupe разгоняется за 8,6 сек, а максимальная скорость модели достигает 227 км/час.

Длина концепта, оснащенного биксеноновой головной оптикой и светодиодными задними фонарями, равняется 4,54 м, ширина - 1,78, а высота - 1,41 м. Как пишет WCF, в продаже серийная версия концепта Volkswagen New Concept Coupe может появиться через два года.



30-12-2009 | Просмотров: 342
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО