На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Детройт-2010: Mercedes-Benz E-класса - всесезонный кабриолет

Немецкий концерн Mercedes-Benz завершил комплектование семейства E-класса кабриолетом, показав его в рамках NAIAS.

Кабриолет станет последним представителем модельного ряда E-класса, куда сегодня входят седан, универсал и купе. Открытая версия Mercedes-Benz E-класса будет предлагаться с широкой силовой линейкой, которая включает как дизельные, так и бензиновые моторы. Топовая модификация кабриолета получит 5,5-литровый агрегат мощностью 382 л.с.

Как утверждает разработчик, автомобиль с матерчатой складывающейся крышей можно использовать практически в любую погоду, благодаря системе Airscarf ("воздушный шарф"). В каждое кресло вмонтированы специальные вентиляторы, которые во время движения авто позаботятся о том, чтобы шеи седоков находились в тепле. Еще одной особенностью модели стал оригинальный спойлер на кромке лобового стекла, защищающий водителя и пассажиров от встречного потока воздуха. Как отмечается в официальном пресс-релизе, поднять или опустить крышу можно всего за 20 сек на скорости до 40 км/час.

Крупным недостатком открытой версии Mercedes-Benz E-класса можно назвать слишком скромные размеры багажника. При поднятой крыше объем грузового отсека составляет 390 л, а в сложенном состоянии матерчатый верх уменьшает полезный объем багажника на 90 л.

Продажи модели в Европе начнутся в марте этого года.

 



31-12-2009 | Просмотров: 410
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО