На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Chevrolet создал электромобиль для развивающихся стран

Chevrolet, один из мировых лидеров в области создания электромобилей, в Индии показал новый "зеленый" автомобиль Beat Battery Electric Vehicle, чья премьера была приурочена к Всемирному дню окружающей среды.

Новый электромобиль североамериканского производителя построен на базе бюджетного хэтчбека Beat, реализующегося в нашей стране под названием Spark.

Тестовый прототип модели укомплектован электрическим мотором, мощность которого эквивалентна 61 л.с., и литий-ионной батареей емкостью 20 КВт/ч. Согласно заявлению Chevrolet, аккумулятор весом 270 кг устойчив к перепадам температур и может работать в температурном режиме от -20 до +45 градусов по Цельсию.

Ресурса батареи достаточно, чтобы машина, оборудованная одноступенчатой трансмиссией, смогла проехать расстояние до 130 км. Для полной зарядки аккумулятора от электросети с напряжением 240 В потребуется чуть менее 8 часов.

О планах запуска Chevrolet Beat Battery Electric Vehicle в массовое производство ничего не сообщается.

В Украине модель Spark продается с двумя бензиновыми моторами: 1.0-литровым двигателем мощностью 68 л.с. и 81-сильным агрегатом объемом 1.2 литра. Первый агрегат доступен как с пятиступенчатой механической коробкой передач, так и с четырехскоростным "автоматом". Мотор объемом 1.2 литра агрегатируется исключительно с "механикой".

Российским потребителям сегодня доступен пока только один электромобиль - хэтчбек Mitsubishi i-MIEV. В ближайшее время свою экологически чистую продукцию на отечественный рынок планирует вывести французский концерн Renault. К будущему году его продуктовую линейку пополнят не менее четырех автомобилей с электромоторами (Fluence Z.E., Kangoo Z.E., Twizy и ZOE).



11-06-2011 | Просмотров: 366
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО