На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Цена на бензин А-95 вышла за пределы 9,50 гривень

Бензин А-95 и дизельное топливо на столичных заправках за последние дни вновь подорожало, и теперь практически все заправки продают его по ценам, которые выше верхней границы коридора, рекомендуемого экспертно-аналитической группой (ЭАГ) при правительстве.

При верхней границе коридора для бензина А-95 9,5 грн/л повысили его стоимость соответственно до 9,65 грн/л и 9,60 грн/л, а дизельное топливо при максимальной рекомендованной цене в 9 грн можно купить по 9,1 грн/л.

Вышла за пределы коридора и достигла 9,6 грн/л цена бензина А-95 на заправках ANP, входящих в состав крупнейшей на рынке сети группы "Приват", которая в последнее время традиционно удерживала одни из самых низких цен.

Оштрафованные на минувшей неделе за согласованные действия на 150 млн грн сети АЗС "Континент Нафто Трейд" (ТМ WOG), ООО "Альянс Холдинг" (ТМ Shell), ПП "Окко Нафтопродукт" ("Галнафтогаз") повысили стоимость бензина А-95 до 9,99 грн/л, а дизельного топлива – до 9,55 грн/л.

Как сообщалось, секретариат экспертно-аналитической группы (ЭАГ) по вопросам функционирования рынка нефти, нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности при правительстве Украины на минувшей неделе рекомендовала автозаправочным станциям продавать бензин марки А-95 по цене не выше 9,5 грн/л, дизельное топливо – 9 грн/л.
 


Источник: autoconsulting.com.ua

15-03-2011 | Просмотров: 343
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО