На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Caterham заявил о выпуске собственной модели

Самый, пожалуй, известный производитель реплики легендарного Lotus Seven английская компания Caterham выступила с сенсационным заявлением: в январе 2011 года британцы намерены представить собственную модель.

Совершенно новый автомобиль собственной разработки компания Caterham намерена показать в следующем месяце на международной выставке Autosport International Show в Бирмингеме. Как говорится в официальном пресс-релизе, при разработке новой модели англичане остались верны своим принципам, заложенным еще создателем марки Lotus: новинка в полной мере получит легкие, минималистичные гены легендарного родстера Seven. Тем не менее, разработчики считают ее началом новой эры для компании, известной до сих пор только выпуском репликаров Lotus Seven - модели, разработанной еще в 1957 году.

В Caterham сообщают, что считают будущую новинку совершенно логичным развитием своего модельного ряда, ориентированного на сугубо спортивные автомобили и машины для трек-дней. Известно также, что будущий спорткар будет оснащаться двигателем собственной разработки Caterham Motorsport. Более никаких подробностей британская компания пока не обнародовала.

Добавим, что в настоящее время топовая модификация Caterham Super Seven оснащается 260-сильным двигателем, обеспечивающим удельную мощность 452 л.с. на тонну и разгон до 100 км/ч за 3,1 секунды.

 

Caterham



01-12-2010 | Просмотров: 336
 
Тэги: Caterham
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО