На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Царапина на авто прокурора стала поводом для штурма жилья пожилой москвички

Накануне в российской столице правоохранители предприняли буквально спецоперацию по задержанию 63-летней женщины, которую хотят представить виновницей дорожно-транспортного происшествия из-за того, что водитель служебного автомобиля высокопоставленного работника прокуратуры, не соблюдая дистанцию, врезался в ее машину. Пожилой даме царапина на "сановной" иномарке может обернуться полутора годами "бесправия".

Инцидент произошел в 3-м Крутицком переулке. Лидия Балайкина за рулем Hyundai Tucson остановилась на перекрестке, чтобы пропустить троллейбус. В это время сзади машину женщины задел водитель прокурорского Mercedes. "Я затормозила, он, видимо, не соблюдал дистанцию и меня чуть-чуть коснулся", - рассказывает Лидия Балайкина. По ее словам, женщина даже не услышала удара и уехала с места ДТП.

В 10 вечера того же дня в квартиру к Балайкиной ворвались сотрудники милиции и отвезли женщину в отделение. Балайкину выставили виновной в ДТП. В качестве улик предъявили царапину длиной 4 сантиметра на заднем бампере Hyundai и содранную краску на Mercedes, передает NewsMsk со ссылкой на агентство Life News.

По версии водителя VIP-автомобиля, женщина стукнула его машину, сдавая задним ходом. После чего он вышел из авто, сказал, что ему срочно нужно отвезти прокурора, и попросил Балайкину подождать его возвращения. Женщина же с места ДТП скрылась. "Скрывать такое ДТП - не в моих интересах. Он меня стукнул, я еще должна получить с него за это по страховке. А я, получается, сама себе враг – взяла и уехала?", - комментирует слова водителя Балайкина. Пострадавшая женщина полагает, что аварию водитель Mercedes скрыл специально: увидел, что она не заметила удара, а затем рассказал в ГИБДД, что она сдавала задом и помяла его машину.

В ГИБДД женщине пояснили, что открыли на нее "охоту" не по своей воле. Как ей рассказали сотрудники милиции, Mercedes принадлежит прокурору. Водитель после аварии позвонил начальнику УГИБДД Москвы Сергею Казанцеву, и тот отдал приказ найти и наказать виновницу происшествия. "Мы что, погоны из-за вас будем терять? Нам нужно наказать вас", - оправдались перед женщиной сотрудники ГИБДД.

По информации источников Life News, VIP-автомобиль закреплен за первым заместителем прокурора столицы Вячеславом Росинским. Находился ли чиновник в салоне служебной машины в момент аварии, неизвестно.

Материалы дела передали в Таганский суд Москвы. Лидии Балайкиной грозит лишение прав на срок от года до полутора лет. Женщина утверждает, что без прав не сможет работать. Сейчас она работает инженером на строительстве Четвертого транспортного кольца, раньше она участвовала в строительстве МКАД.

Между тем, столичная прокуратура опровергает информацию о произошедшей накануне аварии с участием автомобиля Mercedes, принадлежащего ведомству, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

В пользовании прокуратуры автомашины с указанным номером не имеется, - говорится в пресс-релизе.

По данным ведомства, в Таганском райсуде столицы действительно находится материал о ДТП с участием автомобиля Балайкиной, однако вторая фигурирующая в деле машина с номером 001 принадлежит коммерческой фирме.


Источник: РИА Новости

29-05-2010 | Просмотров: 374
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО