На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Cadillac построит гоночный болид для национальных чемпионатов

Марка Cadillac намерена вернуться в большой автоспорт после трехлетнего перерыва. Премьерный старт нового гоночного болида состоится в рамках национального кузовного чемпионата SCCA.

В 2011 году Cadillac выставит на американские кузовные трассы гоночный болид, построенный на базе купе CTS-V. Марка участвовала в серии SCCA в течение 4 лет, с 2004 по 2007 годы, причем довольно успешно – в 2005 году седан CTS-V завоевал чемпионский титул в личном первенстве, а марка выиграла кубок конструкторов. Аналогичное звание досталось "Кадиллаку" и в 2007 году, но после этого спортивная программа была свернута.

Сейчас Cadillac рассчитывает вернуться на гоночные трассы, с тем, чтобы продемонстрировать спортивный потенциал семейства CTS – кроме купе, в его "заряженное" подразделение входят также седан и универсал CTS-V. Дон Батлер, вице-президент компании Cadillac, заявил, что поскольку в этой серии участвуют болиды, базирующиеся на стандартных версиях, это позволит "Кадиллаку" посоревноваться со своими конкурентами не только в шоу-румах, но и на полях реальных спортивных сражений.

 

Cadillac

 

 

Cadillac



01-12-2010 | Просмотров: 355
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО