На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Будут отозваны сотни тысяч машин BMW

Известная немецкая компания BMW объявила о масштабном отзыве автомобилей в связи с целой серией обнаруженных неисправностей. Несмотря на то, что некоторые заводские просчеты обнаружились спустя годы после выпуска машин, баварцы проявили истинное благородство: бесплатным ремонтом смогут воспользоваться даже те владельцы немецких моделей, у которых гарантия давно закончилась.
В каждой стране о сервисной кампании будет объявлено отдельно. Отзыв коснется многих моделей. И первые отзывы уже начались в США. Там в автоцентры должны явиться 241 000 моделей 3-й серии (325i, 325xi, 330i и 330xi), выпущенных в период с 1 сентября 2001 года по 1 марта 2005 года. В данном случае речь идет о мелком дефекте: контакты в задних фонарях могут выйти из строя.
Также отзыв коснется 120 000 моделей 1-й и 5-й серии с дизельными моторами. Там ситуация посерьезнее: речь о дефекте штекерного разъема в двигателе, из-за которого даже при выключенном зажигании возможен перегрев соединения, что может привести к возгоранию. Представители BMW подчеркивают, что ни одного несчастного случая на данный момент еще не зафиксировано, и вообще никто из клиентов не обращался с жалобами. Дефект был найден самими сотрудниками немецкой фирмы, и они поспешили вызвать клиентов для устранения любых возможных последствий этой проблемы.
Отдельно объявлено об отзыве внедорожников X5 с мотором 30d. В случае с ними речь идет о неправильной работе подогревателя топлива, который должен включаться лишь по мере необходимости, но на самом деле работает постоянно. В данном случае отзыв касается 2 120 машин.
 



24-08-2011 | Просмотров: 399
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО