На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Бу Андерссон уточнил сроки выхода Lada XRay и XRay Cross

Президент АВТОВАЗа Бу Инге Андерссон назвал уточнённые сроки постановки на конвейер моделей Lada XRay и XRay Cross.
Бу Андерссон, президент ОАО «АВТОВАЗ»: — В январе 2016 года мы запускаем Lada XRAY, в апреле 2016 года появится Lada XRAY Cross. Это будут революционные продукты.

Выпуск новых моделей, по словам президента, нужен предприятию для увеличения доли на авторынке России до 20%, а для этого необходимо продавать порядка 600 000 – 650 000 автомобилей Lada. Кроме обозначенного количества, отметил Андерссон, предприятие планирует выпускать ещё порядка 350 000 автомобилей для Renault-Nissan.


Так выглядел концептуальный LADA XRAY, показанный в 2012 году на ММАС. Как будет выглядеть серийный, мы узнаем ровно через два года, на ММАС-2014. Но отличия будут сильные — скорее всего, нас ждёт перелицованная версия Renault Sandero Stepway.

 

Как известно, «высокий хэтчбек» Lada XRay (ранее обозначался как BM-Hatch) и кроссовер XRay Cross (он же B-Cross) будут построены на платформе Renault (очевидно, это будет хорошо известная «B0», хотя официально эту информацию АВТОВАЗ до сих пор не подтверждает) и окажутся «адаптированными» под новый фирменный стиль Lada автомобилями Renault Sandero Stepway и Renault Duster. Оба «икса», а также Lada Vesta, имеющая собственную вазовскую платформу, запланированы к производству на промплощадке АВТОВАЗа в Ижевске. Все три автомобиля Волжский автозавод планирует показать в конце августа на Московском автосалоне ММАС-2014, а кроме того, там же станут известны новые подробности относительно модели Lada C-класса.



13-07-2014 | Просмотров: 322
 
Тэги: Lada XRAY
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО