На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Бу Андерссон назвал даты выхода моделей XRay и XRay Cross

Кроссовер XRay встанет на конвейер в январе 2016 года, а в апреле того же года в серию пойдет и полноприводная версия XRay Cross. Об этом рассказал журналистам президент "АвтоВАЗа" Бу Андерссон, отметив, что обе модели станут "революционными продуктами" в модельном ряду Lada.

 


Lada XRay

"В течение следующих двух месяцев будем новую линейку Cross (Kalina Cross и Largus Cross). Это не революционный ход, но это более привлекательные продукты. В сентябре следующего года мы будем запускать автомобиль "Веста" - вот это уже революционный шаг. В январе 2016 года мы запускаем XRAY. В апреле появится XRay Cross. Вот это уже революционные продукты. Но каждый автомобиль, который у нас есть, необходимо улучшать, шаг за шагом. И 20% доли рынка без новых продуктов мы не добьемся", - прокомментировал глава "АвтоВАЗа" в интервью телеканалу "Россия-24".

О том, что имя концепта XRay перейдет к серийной модели, стали известно этой весной. До этого автомобиль носил предварительное название BM-Hatch, а его полноприводная версия – B-Cross. Обе модели будут построены на платформе Renault. По предварительной информации, модель XRay станет "очень близким родственником" Renault Sandero, а XRay Cross многое по технической части позаимствует у кроссовера Duster.

Автомобили предстанут в облике концептов на Московском автосалоне в конце августа. Там же будет представлен и седан Vesta.



02-08-2014 | Просмотров: 358
 
Тэги: Lada
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО