На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Британка 85 лет водила автомобиль без прав

Жительница графства Дорсет Пегги Ховелл, недавно отметившая 100-летний юбилей, является одним из старейших водителей в мире.

Пеги Ховелл провела за рулем уже 85 лет и не намерена отказываться от своего любимого занятия.

Пегги научилась водить машину в 1925-м, когда ей было всего 15 лет. В этом возрасте девушка приезжала в школу, сидя за рулем собственного автомобиля.

Обязательные тесты для водителей были введены в Британии лишь в 1935 году: Пегги, к тому времени уже являвшаяся опытным водителем, не сочла для себя необходимым получать права.

Лишь два года назад, когда миссис Ховелл исполнилось 98 лет, она прошла все необходимые тесты. По словам самой Пегги, ее возмутила наглость страховой компании, резко увеличившей стоимость страховки в связи с почтенным возрастом женщины.

Инструктор, принимавший экзамен у Пегии Ховелл, был поражен ее реакцией и аккуратностью, тогда как пожилая дама специально выбирала дороги с интенсивным движением, чтобы продемонстрировать свой опыт и навыки. В результате, сумма страховки была снижена, а Ховелл получила официальный документ, свидетельствующий о том, что она является прекрасным водителем.

За свою жизнь Пегги Ховелл сменила 11 автомобилей и ни разу не попала в аварию.


Источник: kolesa.ru

19-07-2011 | Просмотров: 407
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО