На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Британцы создали мотоцикл, ездящий на дровах

Производители автомобилей работают над созданием экологически чистых автомобилей, в которых в качестве топлива будут использоваться водородные топливные элементы и "зеленое" электричество, но три изобретателя-любителя придумали паровой велосипед, который использует в качестве топлива опилки.

 


Троица из Корнуолла, Великобритания, тестирует свой велосипед на местных болотах и надеется, что в один прекрасный день их двигатель может быть использован для питания домов и других машин.

По словам изобретателей, это нечто среднее между велосипедом и мотодельтапланом. В основе принципа работы двигателя лежит процесс сжигания опилок внутри него. Во время горения выделяется газ, который конденсируется в пар.

 

 

Вместо того, чтобы крутить педали, всадник использует свои ноги, чтобы накачать воздух в камеры горения двигателя, который способен генерировать одну лошадиную силу. Это делает машину в три раза более мощной, чем в среднем велосипедиста.

Изобретатель мастер Грэм Валдрен спроектировал и построил велосипед с друзьями, один из которых работает в сфере здравоохранения.

В настоящее время мужчины проверяют свою новую технологию на болотах и надеются в будущем увидеть массовое использование своего детища.

"Никто не совершенствовал паровые технологии в течение 200 лет, - сказал Валдрен. - Производители автомобилей работают над другими проектами, не желая рассматривать вариант паровых машин, а потому подобные проекты не финансируются".

Три британца создали мотоцикл, ездящий на дровах

Велосипед может преодолевать около 40 километров всего на одном килограмме древесной щепы, и для того, чтобы тронуться, требуется порядка пяти минут.

"Наш велосипед не заменит автомобиль и не будет использоваться велосипедистами, - признается Томпсон – Впрочем, наша технология может быть использована в электрогенераторах. У нас немного деревьев в Корнуолле, но есть страны, которые могли бы использовать эту технологию".

Изобретатели говорят, что эксперты из Университета возобновляемых источников энергии Эксетера уже выразили заинтересованность в их конструкции.

В настоящее время энтузиасты начали в интернете кампанию по сбору средств для проведения дальнейших исследований, сообщает Mail Online


Источник: dailymail.co.uk

05-11-2014 | Просмотров: 354
 
Тэги: Мотоцикл
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО