На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Британцы оснастили Land Rover Defender мотором V8

Британская компания Twisted, специализирующаяся на доработках «Лэнд Роверов», представила версию внедорожника Defender с восьмицилиндровым двигателем Chevrolet. Впервые автомобиль появится на европейской раллийной гонке Gumball, которая позиционируется не как спортивное состязание, а как развлекательный автопробег.

 

 

На автомобиле, который поедет в гонке, «восьмерка» развивает около 520 лошадиных сил и 650 Нм крутящего момента. Она позволяет внедорожнику разгоняться с нуля до 96 километров в час за шесть секунд. Однако пока такая конфигурация используется только для прототипа, который будет испытываться во время ралли. Мощность товарных вариантов «Дефендера» с V8 составит примерно 450 лошадиных сил.

 

 

«Заряженный» внедорожник лишился механических дифференциалов и «понижайки» (вместо них установлена электронная система распределения крутящего момента) и механической коробки передач (заменена на «автомат»). Кроме того, новинка получила новый выпуск, амортизаторы Ohlins, а также переделанный интерьер.

На данный момент компания получила пять заказов на Defender с V8. Постройка каждого автомобиля займет три-четыре месяца. Стоимость — 140-190 тысяч фунтов стерлингов (165-225 тысяч евро).



04-05-2013 | Просмотров: 378
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО